Для нумерации страниц книги потребовалось 99 цифр. Сколько страниц в этой книге? На первых двух

страницах цифры 1 и 2 не ставятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.
Однозначных 9-2=7 штук по одной цифре
99-7=92 цифр в двузначных

92/2=46 двузначных чисел

9+46=55 номер последней страницы