Длина прямоугольника 16 см,а ширина в 4 раза меньше. Найди площадь квадрата,у которого периметр

равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
16:4=4 см ширина прямоугольника.
P=(16+4)*2=40 см прямоугольника
40:2=20 см 1 сторона квадрата..
S=20*20=400 см квадратных