Решите уравнения 11-3х/4=х+13-х


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
(11-3х/4=х+13-х)*4
44-12x=4x+52-4x
-12x-4x+4x=52-44
-12x=8
x=8:(-12)
x=-0.6