Из двух поселков расстояние между которыми равно 24 км одновременн в одном направлении отправились

пешеход и велосипедист Скорость пешехода равна 4км/ч а велосипедиста 16км/ч Через сколько часов велосипедист следуя за пешеходом догонит его

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Данил.
16-4=12 (км/ч) скорость сближения
24:12=2 (ч)
Ответ: велосипедист догонит пешехода за 2 часа