Помогите решить пример8x-3 3x+1____ - ____ =2 7 10


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
8х-3    3х+1
------- - -------- =2
  7         10

80х-30-21х-7
------------------ =2
     70

59х-37=2*70
59х-37=140
59х=140+37
59х=177
х=177:59
х=3