Химическому заводу необходимо 120 килограмм 20 -ой кислоты. Но на складе оказались кислоты 10 -ой и

35 -ой концентрации. Сколько кислоты каждой из этих концентраций следует смешать, чтобы удовлетворить потребность завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
Х-10% и (120-х)-35%
10х+35(120-х)=120*20
10х+4200-35х=2400
25х=4200-2400
25х=1800
х=1800:25
х=72кг 10%
120-72=48кг 35%