Как решить 6^x+2(x+2 это степень 6 )- 2* 6^x = 34


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.
6^(x+2) - 2*6^x=34; 6^x+36 -2*6^x-34=0; - 6^x +2 =0; 6^x=2; x=log62 (6- основание, записать внизу).
Отвечает Зинина Диана.


6^(x+2)-2*6^x=34

6^2*6^x-2*6^x =34

6^x(36-2)=34

6^x=34/34=1

x*lg6=lg1=0

x=0