Пожалуйста скажите как заделать это уравнение 152-(56+32)+x=78


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
 152-(56+32)+x=78 
раскроем скобки
152-56-32+x = 78
x-14 = 0 
1x = 14
x = 14

Отвечает Kukurudza Maks.
152-(56+32)+x=78
152-88+x=78
64+x=78
x=14