В книге 300страниц.повесть занимает 40% всей книги.сколько страниц занимает повесть?


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
300 * 0,4 = 120 стр. - занимает повесть ИЛИ 300 : 100% * 40% = 120 стр.
Отвечает DELETED.
Я думаю что три. потому что 40*3=120 а 60*3=180 180+120=300