Отрезок длиной 24 см разделили на три отрезка в отношении 1:2:5. Найдите длину большего отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

1) 1+2+5=8(частей)-в отрезке

2) 24:8*5=15(см)-длина большего отрезка

Отвечает Medve Erika.

х+2х+5х=24

8х=24

х=3 см 1 отрезок

2*3=6 см 2 отрезок

5*3=15 см 3 отрезок