Вычислить f'(-2), если f(x) = 3x^2+x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
F ' (x) = 3*2x + 3x^2 = 6x + 3x^2

f ' ( - 2) = 6*( -2) + 3(-2)^2 = - 12 + 12 = 0