Трехзначное число кратное 65, все цифры которого различны, а сумма их квадратов делится на 5,но не

делится на 25

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Пусть это число - авс
Упрощая задачу, пусть с=0, тогда
первое трёхзначное число, кратное 65 и оканчивающееся на 0 - 130:65=2 проверим сумму квадратов 1²+3²+0²=10 - делится на 5, но не
 делится на 25.
второе число - 260:65=4, 2²+6²+0²=40 - делится на 5, но не
 делится на 25.
третье число - 390:65=6, 3²+9²+0²=90 - делится на 5, но не
 делится на 25.
Остальные числа из этого ряда не удовлетворяют условиям задачи.