на 100 км 2,5 литров, сколько литров уйдёт на 60 км?плиииз, помогите очень нужно!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.

2,5л:100км=0,025л на 1 км

0,025л*60 км=1,5л на 60 км

Отвечает Кайгородов Иван.

Решим через пропорцию:

 

100 км - 2,5 л

60 км - x л

 

x = ( 60 · 2,5) / 100 = 1,5 л

 

Ответ: 1,5 л