X/12 - 3= (x-186)/72 П-ста решите:)


Ответы на вопрос

Отвечает Жихарева Кира.
х/12 - 3= (x-186)/72
6х/72 - 3=(х-186)/72
(6х-х+186)/72=3
5х+186=3*72
5х+186=216
5х=216-186
5х=30
х=30:5
х=6