Вычислите (5/6-3/10):(3/10+2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
1)  \frac{5}{6} - \frac{3}{10}= \frac{25-9}{30} = \frac{16}{30}
2) \frac{3}{10} + \frac{2}{15} = \frac{9+4}{30} = \frac{13}{30}
3) \frac{16}{30} / \frac{13}{30}= \frac{16}{30}* \frac{30}{13} = \frac{16}{13}