Решить задачу с помощью уравнения. В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором.

Сколько килограммов яблок было во втором ящике, если в нем было на 5,4 кг меньше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Марина.
Пусть Х ( кг ) было во втором ящике, тогда Х ( кг ) было в первом ящике 
Уравнение : 
4x - 5,4 = x 
3x = 5,4 
x = 1,8 ( кг ) было во втором ящике 
Ответ 1,8 кг
Отвечает Волкова Вероника.
Пусть во втором ящике было X кг яблок, тогда в первом ящике 4X кг. По условию задачи во втором ящике было на 5,4 кг меньше чем в первом. Составим и решим уравнение:  4X - X = 5,4    3X = 5,4   X = 1,8