С железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда и через 3,4

я оказались на расстоянии 550,8 км друг от друга.Найдите скорость поездов,если известно ,что скорость одного из них в 1,25 раза меньше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Иван.
550,8:3,4=162 (км/ч) скорость удаления
х - скорость первого
1,25х второго
х+1,25х=162
2,25х=162
х=162:2,25
х=72 (км/ч) скорость первого
162-72=90 (км/ч) второго
Ответ: скорость первого поезда равна 72 км/ч, второго 90 км/ч