К ванне подведены два крана. Через один она наполняется за 12 минут, а через второй в 1,5 раза

быстрее. За сколько минут наполнится 5/6 ванны при двух открытых кранах?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Иван.
Произв 1 трубы - 1/12 (ед)
2 = Произв. 1 *1,5=(1/12)*1,5=1/8 (ед/мин.) 
общ. произв.= +2 =1/12+1/8=5/24 (ед./мин) ; 
 (5/24 ед. /мин) =4 мин.
4 мин.