Решите систему неравенств -5x-1<=-4x-4 и 4x+5=>5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
Известные в одну, неизвестные в другую
-5х+4х<=-4+1                            4х-5х>=9-5
-х<=-3                                       -x>=4
х<=3                                          x<=-4