Какое число является решением уравнения 5*(3у+80):4=115


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Делия.
5*(3у+80)=115*4
5*(3у+80)=460
3у+80=460:5
3у+80=92
3у=92-80
3у=12
у=12:3
у=4