Маленькая Баба-яга училась колдовать.В первый день она выучила 32 заклинания,во второй день на 8

заклинаний меньше,чем в первый,а в третий день в 3 раза меньше заклинаний,чем во второй.Сколько заклинаний выучила Маленькая Баба-яга за три дня? (Если можно расписать по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
1) 32-8=24 (2 день)
2) 24:3=8 (3день)
3) 32+24+8=64 (все 3 дня)