В ,,Детском мире,, продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в ,,Детском мире,,.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.
12 рулей значит 12 велосипедов, допустим что все велосипеды двухколёсные
1)12*2=24(кол)
2)27-24=3(вел)
не хватает 3-х колёс, но мы использовали все велосипеды значит к каждому велосипеду по колесу
Ответ: 3 трёхколёсных велосипеда.
это схема 0 это одно колесо

00
0

00
0

00
0

00

00

00

00

00

00

00

00

00