Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе,5г сахара и 50куб/см сливок.Какова цена

порции кофе,если 500г молотого кофе стоит 150руб,цена сахара 28руб/кг,а 1000куб/см сливок-22руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Порция кофе:

10 г - молотый кофе

5 г - сахар

50 кубсм - сливки

 

500 г - 150руб.

10 г  -  х руб

х= 10*150/500

х=3 руб. стоит 10 г кофе

 

1000 г - 28 руб

5г - х руб

х= 5*28/1000

х=0,14 руб. стоит 5 г сахара

 

1000 куб.см - 22 руб

50 куб.см - х руб.

х= 50*22/1000

х= 1,1 руб стоят 50 куб.см сливок

 

3 руб. + 0,14 руб. + 1,1 руб. = 4,24 руб. = 4 руб.24 коп.