В клетке сидело 5 попугаев, средняя цена которых равнялась 600 рублей. Однажды во время чистки

клетки самый красивый попугай улетел и средняя цена оставшихся четырех попугаев стала равна 500 рублей. Сколько стоил улетевший попугай?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
600•5=3000. 500•4=2000. 3000-2000=1000
Отвечает Данилова Анастасия.

600 х 5 = 3000( руб)   стоимость 5 попугаев

500 х 4 = 2000(руб)    стоимость 4 попугаев

3000 - 2000 = 1000(руб)  стоимость улетевшего попугая.