Упростить и вычислить: А) 8(2x + 4) – 4(3x –1) при х= 3; х = -4 Б) 4(6a -8b + 3c) - 7(6a + 5b – c)

при а= 2, в =-1; с= 4

Ответы на вопрос

Отвечает Khaval Makhabbat.
А) 8(2х+4)-4(3х-1) при х=3; х= - 4

1. Упрощаем
8(2х+4)-4(3х-1)=16х+32-12х+4=4х+36
2. Вычисляем.
4х+36 при х=3; х= - 4
а) 4х+36 при х=3
4×3+36=12+36=48
Ответ: 48

б) 4х+36 при х= - 4
4×(-4)+36= - 16+36=20
Ответ: 20

Б) 4(6а-8b+3c)-7(6a+5b-c) при а=2; в= - 1; с=4

1. Упрощаем.

4(6а-8b+3c)-7(6a+5b-c)=24a-32b+12c-42a-35b+7c= - 18a-67b+19c
2. Вычисляем.
- 18а-67b+19c при а=2; b= - 1; c=4

a) - 18×2-67×(-1)+19×4= - 36+67+76=31+76=107
Ответ: 107

Вот правильное решение!

Сверху неправильно решение!