В первый день собрали 127 т картофеля во 2 день на 32т меньше в 3 день на 40т больше чем в первый

сколько т картофеля собрали за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.
1) 127+32=159 (т.) - собрано во второй день.
2) 127+40=167 (т.) - собрано в третий день.
3) 127+159+167=286+167=453 (т.) - собрано за все три дня.
Ответ: 453 т. картофеля было собрано за 3 дня.