40+(х+16)=93 способы решения указанного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

1) х+16=93-40

х+16=53

х=53-16

х=37

 

2) 40+х+16=93

56+х=93

х=93-56 

х=37 

 

Отвечает Самсонов Олег.

х+16=93-40

х+16=53

х=53-16

х=37

 

х+(40+16)=93

х+56=93

х=93-56

х=37