В первый день тракторист 7/28 вспахал поля,а во второй день 9/28 поля .Какую часть поля вспахал

тракторист за эти два дня?? СРОЧНО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
7/28+9/28=16/28=4/7 
Ответ: тракторист вспахал 4/7 части поля за два дня