N 187 с краткой записью



Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
1)Чему равна площадь катка?
20м*10м=200м²
2)Сколько всего ребят?
26+24=50
3)Сколько метров приходится на 1 ученика?
200м²÷50=4м²
4)Сколько расчистит 1 класс?
26*4=104м²
5)Сколько расчистит другой класс?
200-104=96м² (или 24*4=96м²)
Ответ: 104м² и 96м²