Найдите это число если:1)20% этого числа 40 2)1% этого числа равен 0,36 3)12% этого числа равны 4,8

3)104% этого числа равны 260

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Елизавета.
1)100%-х 
20%-40
х=4000/20=200
2)100%-х
1%-0,36
х=100*0,36=36
3)100%-х
12%-4,8
х=480/12=40
4)100%-х
104%-260
х=26000/104=250