За 4 учебника 15 тетрадей уплатили 530 рублей,а за 3 учебника и 10 тетрадей-360 рублей.Сколько

стоит один учебник и сколько одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

4х+15y=530               *3

3x+10y=360               *(-4)

 

12x+45y=1590

-12x-40y=-1440

 

5y=150

y=30 (руб) цена тетради

530- (15*30)=80        80/4=20 (руб) цена учебника

 

Может быть долго, но пытался объяснить подробно