Города A, B и C вместе с соединяющими их прямыми дорогами образуют треугольник. Известно, что

прямой путь из A в B на 200 километров короче объезда через C, а прямой путь из A в C на 100 километров короче объезда через B. Какое наименьшее количество километров может быть между городами B и C?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
Если путь  из А в Б короче на 200 км чем через С путь будет составлять  300км,  из  А в С будет 350 км,  то путь из Б в С будет  150км    Начерти треугольник  и отметь их  буквами А Б С,  решение примера:  350+150=500 это путь в объезд,  на прямую из А в Б  на 200км меньше ,то  500-200=300 это ростояние  с точки А до точки Б 2)  Сточки А в точку С 350км ,  в объезд  450 то есть  300+150=450    450-350=100  ответ между городами Б и С 150км