Расстояние от станции до турбазы велосипедист проезжает за 4 ч, а турист проходит за 12 часов. Они

отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
1:4=1/4 проезжает велосипедист за 1 час
1:12=1/2 проходит пешеход за 1 час
1/4+1/12=1/3 преодолевают вместе за 1 час
1:1/3=3 часа до встречи
================================