Отношение трех чисел равно 2,4:0,8:0,64, а четвёртое число составляет 25% третьего. Какого среднее

арифметическое этих чисел, если сумма первых двух равна 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.

1 число - 2,4х

2 число - 0,8х

3 число - 0,64х

4 число - 0,64х*0,25

2,4х+0,8х=8

3,2х=8

х=2,5

среднее арифметическое (2,4х+0,8х+0,64х+0,64х*0,25)/4=(3,84х+0,16х)/4=4х/4=х=2,5

Отвечает Корниевская Дарья.

2.4х+0.8х=8

х=2,5

0,64*2,5=1,6

1,6*0,25=0,4

8+1,6+0,4=10

10/4=2,5