Знайди значення виразу 385:а+3а+7якщо а+55


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.

 385:а+3а+7, если а=55 


 385:а+3а+7= 385:55+3*55+7= 7+165+7= 179

Отвечает Хисамова Юля.

385:а+3а+7

385:55+3*55+7=179

385:55=7

3*55=165

165+7=172

172+7=179