В примере на сложение цифры заменили буквами : одинаковые- одинаковыми, разные- разными .

Получились АБББ+А=ВГГГ. Востановите пример. Объясните, почему это можно сделать только одним способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.
1999+1=2000
т.к.
при 1999+1
в ряду единиц 9+1=10 0 остается, а 1 переходит в ряд десятков,в десятках: (9+1) остается снова 0 и один переходит в ряд к сотням, у сотен: 9+ 1=10, остаётся 0 , а 1 переходит к тысячам, у тысяч: 1+1=2