В многоквартирном доме проживают всего 180 человек.Из них 15% составляют пенсионеры ,60% -

работающие взрослые,остальные-дети.Сколько детей проживает в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.
15+60=75% - пенсионеры и работающие взрослые
100-75=25% - составляют дети
100% - 180 чел.
25%  - х чел.
х=(25·180)/100=4500/100=45чел. - дети