Решите уравнение: 12-100:(2х+10)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
12-100:(2х+10)=7
100:(2х+10)=12-7
100:(2х+10)=5
(2х+10)=100:5
(2х+10)=20
2х=20-10
2х=10
х=10:2
х=5