Лодка плыла по течению 0,8 ч и против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч. Какой

путь проплыла лодка за всё время. Решите вот так: например 32-5=27(км) это расстояние, примерно так

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

3,8+1,3=5,1км/ч

5,1*0,8=4,08км

3,8-1,3=2,5км/ч

2,5*0,3=0,75км

4,08+0,75=4,83км