17-х=8+2 и 9+х=16+4 Решите норм уравнения с полными ответам дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.
17-x=8+2
-x=8+2-17
-x=-7 умножаем на(-1),для того,чтобы поменять знаки 
x=7

9+x=16+4
x=16+4-9
x=11

Отвечает Пиняева Анастасия.
17-х=8+2
17-х=10
х=17-10
х=7
17-7=8+2
    10=10

9+х=16+4
9+х=20
х=20-9
х=11
9+11=16+4
     20=20