Задача в магазин привезли картофель , который был продал за 3 дня.В 1 день продали 448 кг, что

составило -28% всего картофеля. Во 2 день продали- 45% остатка. Сколько кг картофеля продали в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.
Весь картофель  х
тогда 0,28х=448
х=1600 кг
остаток 1600-448=1152 кг
0,45*1152=518,4 кг
в 3 день продали
1600-448-518,4=633,6 кг