Путешественники проехали всего860км,из них на автобусе на 460 км меньше,чем на поезде.сколько часов

они были в пути,если скорость автобуса 50 км/ч,а поезда-66 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Стас.
Х - км проехали на автобусе
х+460 - км проехали на поезде
х+х+460=860
2х=400
х=200 - км проехали на автобусе
200+460=660 км проехали на поезде
200/50=4 час - на автобусе
660/66=10 час - на поезде
4+10=14 час - всего в пути