Задача. На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход ткани на каждую

куртку был одинаковым.При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше,чем на куртки для девочек.Сколько ткани пошло на куртки для девочек?Для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.

1) 75 - 56 = 19 - разница в числе курток.

2) 57 : 19 = 3 - метра ткани на 1 куртку.

3) 56 х 3 = 168 - метров ткани на куртки для девочек.

4) 75 х 3 = 225 - метров ткани на куртки для мальчиков

Отвечает Кузьмин Андрей.
75-56=19  курток разница
57:19=3 м. расход на одну куртку 
56*3=168 м. израсходовали на куртки для девочек
75*3=225 м. израсходовали на куртки для мальчиков