Сколько граммов содержат: 1/ 10 кг 5/100кг 3/4кг 3/5кг


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1/10 кг    =  1/10 *  1000 = 100г
5/100кг = 5/100   * 1000 = 50 г
3/4 кг = 3/4 * 1000 = 3*250 = 750 г 
3/5 кг = 3/5 * 1000 = 3*200 = 600