Чему равен периметр прям.если его длина равна 7 м. а ширина на 4дм меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
Вычислим ширину прямоугольника
а=7 м=70 дм
b=70дм-4 дм=66 дм

Рпр=(a+b)*2
Рпр=(70+66)*2=136*2=272 дм=27 м 2 дм

Ответ:27 м 2 дм периметр прямоугольника