В один день летних каникул Дима с Сашей гуляли 5ч. Сначала 1 7/12ч они играли с ребятами в футбол.

Затем они пробыли в зоопарке на 10/12ч больше, чем играли в футбол. Остальное время они катались на лодке. Сколько времени в этот день Дима с Сашей катались на лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Кирилл.
Лавинном задание 17/12=1,4
А 10/12=0,8
Значит 1,4+0,8=2,2
Значит 5-2,2= 2,8