Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях.скорость одного

лыжника 15 км/ч,а другого 10 км/ч.на сколько км. они удалятся друг от друга за 1 час?за 2 часа?за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
За 1 час они удалятся друг от друга на (10+15)* 1=25 км, за 2 часа - на 50 км (10+15)*2=50 и за 3 часа на 75 км (10+15)*3=75