52 книги расставили по трём полкам, причём на первой полке оказался на 3 книги меньше, чем на

второй, а на третьей на 4 больше, чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
52-4+3=51 книга на полке если на всех полках поровну 51:3= 17 книг на каждой полке если их поровну 17-3= 14 на 1 полке 17+4= 21 книга на 3полке