Определить насколько сократил свою жизнь мужчина 35 лет,который курит с 16 лет по 15 сигарет в

день? (1 сигарета=1час)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
35-15=20 лет-он курит В обычном году-365дней, а в високосном-366 дней. Следовательно за 20 лет прошло: 1) (365•20)+5=7305-т.к. за 20лет было 5 високосных. Т.к. 1 сигарета=1 часу, 15 сигарет=15 часов. 2) 7305•15=109 576 дней. Ответ: на 109 676 дней мужчина сократил сою жизнь.