На помощь элли а пещеру прыбыли правители волшебной страны со свитой из 100 человек. пятую часть

свиты составляют жевуны, десятую часть оставшихся мегуны механики , а остальные дуболомы . сколько дуболомов сопровождало правителей волшебной страны?

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
Первым делом мы узнаем сколько Жевунов,
1) 100:5=20 - Жевуны
Вторым делом мы узнаем сколько всего без Жевунов
2) 100-20=80 - Без Жевунов
Третим делом узнаем сколько осталось мегунов из 80ти
3)80:10=8 - Мегунов Механиков
И четвертым делом узнаем сколько дуболов сопровождало.
4)80-8=72 - Соровождало дуболов
Ответ:Дуболов провожали 72 человека